Приглашаем ВСЕХ на Огонек!
Дорогие друзья, на сайте “Приготовим с любовью!” объявляется конкурс рецептов “Вегетарианский Новый Год 2014!” с множеством призов! Принимайте участие и выигрывайте!

Не за горами Новый год, пора вспоминать коронные блюда и искать новые рецепты! Давайте вместе подумаем и поделимся идеями, что приготовить на Новый год!
Присылайте свои рецепты с фото и выигрывайте мультиварку и отличные подарки для кухни, красоты и здоровья. Конкурсные работы будут оценивать жюри. Как набрать больше баллов, чтобы победить, вы узнаете ниже 😊
Сроки конкурса
Прием рецептов – с 19 ноября по 28 декабря 2013 года включительно.
Подведение итогов – 5 января 2014 года.
Изменения: В связи с большими количеством еще неопубликованных рецептов объявление итогов конкурса немного сдвинется. Дата будет объявлена ближе к концу конкурса на этой странице, а также в рассылке.
Спонсоры конкурса
В качестве спонсоров у нас два замечательных интернет-магазина, а также ваш VegetarianRecept.ru.

Rondell – официальный интернет-магазин немецкой посуды Rondell, которая получила множество наград и славится своим непревзойденным качеством.
- Используя посуду Rondell, вы можете забыть о пригорании пищи и необходимости использовать масла и сделаете свою пищу намного полезнее!
- В изготовлении посуды применяется уникальная технология трехслойного материала, которая обеспечивает равномерное нагревание, прочность и экологичность!
- Коллекции Rondell – это авторская посуда, которая будет вас радовать и вдохновлять многие годы!
- А магазин Rondell позаботится о том, чтобы процесс покупки вам доставил не меньшее удовольствие!

Ayurveda-life.ru – интернет-магазин высококачественной аюрведической продукции, которая дарит здоровье, красоту и приносит в дом уют и гармонию. Аюрведа – древнеиндийская наука о жизни и долголетии, которой более 5 тысяч лет!
- Аюрведическая продукция содержит только натуральные компоненты, тщательно подобранный на основе древних знаний.
- В ayurveda-life.ru вы можете купить качественную натуральную косметику и масла из Индии, средства для гигиены и ухода за телом, которые действительно приносят только пользу и красоту.
- А аюрведические средства оздоровления не только эффективно лечат и предупреждают многие заболевания, но и мощно омолаживают организм!
Призы
1. Участник, набравший больше всего баллов в сумме за все свои конкурсные рецепты получает в подарок МУЛЬТИВАРКУ Redmond RMC-M4500 от VegetarianRecept.ru! Присылайте как можно больше рецептов, чтобы выиграть главный приз 😊
Объем чаши: 5 л
10 программ приготовления:
Рис/Крупы, Плов, На пару, Суп, Варка, Молочная каша, Тушение, Выпечка, Жарка, Йогурт.
Функция разогрева блюд.
Функция поддержания температуры готовых блюд – до 24 часов.
Функция отложенного старта – до 24 часов.
В комплект также входят:
– контейнер для приготовления на пару
– мерный стакан
– черпак и плоская ложка
– кулинарная красочная книга на 120 рецептов
*возможна замена на другую аналогичную мультиварку или другой подарок, если у Вас уже есть мультиварка!
2. За рецепт, набравший больше всего баллов, участник получает
Приз от магазина посуды Rondell:

Материал – алюминий с прочным трехслойным антипригарным покрытием TriTitan® на основе титана, которое не позволит пригореть продуктам во время приготовления пищи. Не скользит по поверхности плиты. Можно использовать металлические лопатки.
Толщина – 2,5 мм
Диаметр – 24 см
Призы от магазина Аюрведа-Лайф:

Чаванпраш – поистине эликсир молодости. Это биологически активная смесь, приготовленная строго по древнему рецепту, записанному более 4 тысяч лет назад и на протяжении многих веков являющаяся эффективнейшим средством в Аюрведе для активизации иммунной системы организма. Чаванпраш состоит из 49 полностью натуральных продуктов и компонентов.
Чаванпраш предупреждает простудные заболевания, нормализует давление, повышает гемоглобин, улучшает пищеварение, сохраняет ткани молодыми, а мозг бодрым. И это лишь часть его полезных свойств.
Объем: 500 гр
Страна: Индия, Dabur

Коттал Чьяванапрашам – аюрведический эликсир здоровья. Он создан на основе более 40 целебных растений и предназначен для укрепления здоровья, повышения жизненных сил, выносливости, умственной и физической потенции человека. Он обладает омолаживающим, антистрессовым, тонизируюшим действием.
Это истинный дар Аюрведы, с которым зима вам будет не страшна!
Объем: 500 гр
Страна: Индия, Керала
3. За второй рецепт, набравший больше всего баллов, участник получает
Приз от магазины посуды Rondell:

Керамический механизм.
Можно регулировать степень помола.
Есть подсветка снизу.
Мельница работает в двух режимах: электрическом и механическом.
Питание: 4 батарейки “ААА”.
Призы от магазина Аюрведа-Лайф:

Одно из самых сильных омолаживающих средств Аюрведы. Состоит из исключительно натуральных продуктов. Производится в Индии по классическому рецепту, записанному более 8 столетий назад. Масло регенерирует кожу, возвращает ей упругость и эластичность. Результат заметен через несколько дней. А при длительном применении масло помогает полностью избавиться от шрамов, пятен, растяжек, следов от акне и возвращает коже здоровый внешний вид. Полезно для всех типов кожи.
Объем: 10 мл

Ингредиенты крема исключительно натуральные и получены в фермерских хозяйствах Кашмира и Кералы, непосредственно в дикой природе или выращены в специальных питомниках. Крем мгновенно впитывается, не оставляет жирного блеска и ощущения крема на коже.
Объем: 75 мл
Страна: Индия, Керала
4. За третий рецепт, набравший больше всего баллов, участник получает
Приз от магазина посуды Rondell:

Сделана из углеродистой стали. Силиконовые вставки на ручках не боятся высоких температур. Прочное антипригарное покрытие Xylan Plu, которое обеспечивает легкий уход за формой и исключает пригорание.
Размеры рабочей емкости: 27,6 см х 25,2 см
Внешние размеры с учетом ручек: 37,6 см x 28 см
Глубина: 5 см
Приз от магазина Аюрведа-Лайф:

Травяной чайный напиток, составленный из натуральных трав в соответствии с древней Тибетской наукой о благополучии. Напиток способствует оптимизации физической энергии, усилению жизненной силы и прояснению органов чувств, а также облегчению состояния при хронической усталости.
Вес: 30 пакетиков по 40 гр.
Страна: Индия
5. За четвертый рецепт, набравший больше всего баллов, его автор получит погружной блендер от VegetarianRecept.ru:
*приз может отличаться моделью или производителем от того, что изображен на фото. Также возможна замена на другой по Вашему желанию (в данной ценовой категории).
6. За пятый рецепт, набравший больше всего баллов, его автор получит электронные кухонные весы от VegetarianRecept.ru:
*приз может отличаться моделью или производителем от того, что изображен на фото. Также возможна замена на другой по Вашему желанию (в данной ценовой категории).
7. А за самый веселый рецепт (какой же Новый год без веселья 😃) участник получает поощрительный приз от магазина Аюрведа-Лайф:

Смесь специй составлена в соответствии с древней Тибетской наукой о благополучии. Можно добавлять в любые блюда и салаты.
Состав: бадьян настоящий, тмин, кардамон, черный кардамон, перец длинный, перец черный, зантоксилум, коричное дерево.
Вес: 100 г
Страна: Тибет (Индия)
* Важно: эти призы доставляются только по России! Если вы живете в другой стране, участие в конкурсе возможно, если приз будет доставлен вашим родственникам или друзьям на территории России.
** Один участник может занять только одно место из пяти вышеперечисленных.
Но это еще не все!
6. Первые пять участников, приславшие рецепты на конкурс, а также самый последний участник гарантировано получают по 300 руб на счет мобильного телефона или электронный кошелек (а также дополнительные баллы)!
7. Три самых активных комментатора конкурсных рецептов, а также два комментатора, выбранных случайным образом с помощью сервиса random org, получат по 300 руб на счет мобильного телефона или электронный кошелек.
8. Расскажите друзьям в Вконтакте о конкурсе с помощью кнопки ниже. Пять случайно выбранных человек получат по 100 руб на счет мобильного телефона или электронный кошелек! Победители будут определены случайным образом с помощью сервиса random.org после завершения конкурса. Нажмите “Мне нравится” и “Рассказать друзьям”.
9. За лайк + репост этой новости о конкурсе на нашей странице Вконтакте пять случайно выбранных человек получат также по 100 руб (сделайте репост конкурса на своей странице).
10. А также всем участникам конкурса 7% скидка на все товары в интернет-магазине Rondell в течение конкурса.
Условия конкурса
- Участвовать могут все, кроме жюри.
- Количество рецептов от одного участника не ограничено! Чем больше рецептов Вы пришлете, тем больше шансов выиграть главный приз.
- На конкурс принимаются только вегетарианские рецепты (то есть без мяса, рыбы, яиц, а также продуктов их содержащие), которых еще нет нашем сайте и форуме. Также блюдо не должно содержать грибы, лук и чеснок, а также алкогольные напитки. Вот такое вот непростое условие 😊
- Блюдо может быть из любой категории, главное, чтобы оно было вкусным и актуальным на новогоднем столе! Приветствуется использование различных специй.
- Рецепт должен содержать название, список ингредиентов и пошаговое описание процесса приготовления, а также желательно небольшое вступление.
- Рецепт должен содержать два фото готового блюда и не менее 3-х пошаговых фото (хорошего качества, не менее 500px шириной).
- Фото не должны содержать логотипы и водяные знаки других сайтов.
- Текст рецепта и фото должны быть ВАШИ. Допускаются рецепты, ранее опубликованные ВАМИ в сети (если Вы можете подтвердить свое авторство), но для конкурса они должны быть отредактированы НОВЫМ оригинальным текстом! До окончания конкурса не разрешается размещать рецепт, который Вы прислали, на других сайтах, иначе он не будет участвовать в конкурсе.
- Нужно скопировать и разместить у себя на страничке в одной или нескольких социальных сетях (vkontakte, facebook, одноклассниках, моем мире или другой, в которой Вы активно общаетесь, чем больше – тем больше баллов) следующий текст:
Я участвую в конкурсе “Вегетарианский Новый год 2014!” – https://vegetarianrecept.ru/novosti-sajta/konkurs-novyj-god-2014.html Присоединяйся и выиграй МУЛЬТИВАРКУ и отличные призы от http://ayurveda-life.ru и Rondell
- Чтобы подтвердить участие в конкурсе, напишите комментарий к этой статье с ссылками на Ваши анонсы в соцсетях или на Вашем блоге. Либо пришлите ссылки в письме с рецептом.
- Отправьте рецепт через эту форму. Укажите “На конкурс”. После проверки он будет опубликован на сайте VegetarianRecept.ru. Предоставляя фото и рецепт на конкурс, автор передает неисключительные авторские и смежные права на них сайту vegetarianrecept.ru.
Как будут оцениваться рецепты
1. От 1 до 5 баллов за:
- соответствие тематики конкурса
- вкус и полезность блюда
- оформление готового блюда
- качество фотографий
- литературная подача рецепта (грамотность, подробность описания)
Рецепты оценивают жюри. Оценки всех членов жюри суммируются.
2. Дополнительные баллы:
- первые пять рецептов и самый последний получают – по 1 баллу
- за каждое дополнительное фото – 1 балл (максимум 10 баллов)
- за текст больше 2000 знаков без пробелов – по 1 баллу за каждые 300 символов
- за оригинальность блюда – до 5 баллов
- за каждые 5 содержательных комментариев читателей к рецепту – по 1 баллу
- за каждые 10 лайков или “рассказать друзьям” через кнопки соцсетей, которые находятся под рецептом – по 1 баллу
- также к общей сумме баллов прибавляется средняя оценка за рецепт (сердечки, которые под рецептом)
- за каждый анонс конкурса в соцсетях (см. п. 7 в условиях конкурса) – 1 балл (максимум 6 баллов)
- за анонс конкурса на своем блоге – 2 балла
Текст для блогов:
Я участвую в конкурсе “Вегетарианский Новый Год 2014” – https://vegetarianrecept.ru/novosti-sajta/konkurs-novyj-god-2014.html
Сроки проведения конкурса – с 19.11.13 по 28.12.13
Призы – мультиварка и подарки от ayurveda-life.ru и Rondell
Жюри
- Ваша Juliya, автор сайта VegetarianRecept.ru.
- Наша постоянная читательница и автор более дюжины рецептов на сайте – Ольга Ш.
- Наша читательница и автор сайта dolynska.com – Катерина Долинская, психотерапевт, ведущая женских тренингов. Помогает женщинам развиваться и изменяться 😊
Организатор конкурса – VegetarianRecept.ru
Друзья, поспешите!
Присылайте свои рецепты, набирайте баллы и выигрывайте призы для кухни, красоты и здоровья!
Расскажите друзьям о конкурсе – чем больше участников, тем веселее будет на нашем Вегетарианском Огоньке!











Ух ты, теперь начинается самое интересное 👍 Несколько явных лидеров уже вырисовываются, даже догадываюсь к кому поедет мультиварка 😉
Вообще по итогам конкурса хочу сказать большущее спасибо участникам 🌺 🌺 🌺
Столько вкусностей наготовила и не перестаю готовить 😃
И спасибо за прекрасное общение, прям супер-пресупер 🤩
Это конкурс из тех, где приятно не победа, а просто участие 👍 😎
Спасибо Юлии и организаторам БОЛЬШОЕ!!! 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺
Светлана, спасибо и Вам большое за то, что поделились не только потрясающими рецептами, но и морем позитива! 🌺 🌺 🌺
Согласна с Вами, общение было просто замечательное. 🤩
Многие участники стали уже как родные 😄
Juliya, а вы будете выкладывать мой рецепт кекса с сухофруктами?
Гузель, ответила Вам на почту.
Удивительно 😊 Простите, что сразу не заметила и отняла у вас время.
Ничего страшного, это Вы простите, что так получилось 😊
А победители где?))
Наталья, скоро будут. Еще не закончились конкурсные рецепты))
Юлия, извините, я до рецепта фасоли отправляла еще два блюда, салат с грейпфрутом и рулетики, они не затерялись? 😌
Да, знаю, Оксана. Не затерялись 😉
Уезжаю на праздники в деревню, так что мои фото будут уже после праздников (интернет там может и будет, но ооочень медленный)
Поздравляю всех с наступающим Новым годом. Желаю счастья, любви, удачи, творчества и вдохновения😉 Пусть ваши семьи будут под Божьей защитой и одарены его неиссякаемой милостью.
Всем большое спасибо за приятное, доброе общение, а Юлии огромное спасибо за этот прекрасный, вкусный и душевный сайт)))) Успехов Вам в Ваших начинаниях и продолжаниях😉
До встречи в Новом Году!!!
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ)))))) 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺
Juliya, а Вы не успеете до Нового года выложить рецепт икры, который я присылала, может кто-то захочет на праздник приготовить?
Алевтина, хорошо, выложу!
Спасибо Вам большое!
Мои репосты:
facebook .com/julia.zubkova1/posts/572218802863289
plus.google .com/u/0/106614583990922429868/posts/2NjjqhQFCMA
vk .com/id134738125?w=wall134738125_991
odnoklassniki .ru/yuliya.zubkovamolodtsova/statuses
twitter .com/JZubkova/status/416587304942043136
my.mail .ru/mail/dalilaj/share?shareid=950500007FAE900A
raduganeba.livejournal .com/11519.html
Julia, а почему вы рецепт моих вареников не выложили?
Гузель, все по той же причине – еще не успела))
Juliya, два рецепта – Вареники и Салат были отправлены раньше кваса и хлеба. Я просто подумала, что вы их пропустили.
Да, действительно раньше. Это я их просто немного не в том порядке скачала))
А сегодня день рождение у участницы конкурса «Вегетарианский Новый Год 2014!». Её зовут Гузель Махаррам. Её блюда всегда вкусные. Я посмотрел её рецепты и комментарии к ним и обратил внимание, что уже многие посетители сайта готовят по её рецептам и у них тоже вкусно получается. Значит, у неё замечательные рецепты. К тому же, все готовят с любовью!
Гузель, поздравляю тебя с днём рождения! 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺
Спасибо большое за поздравление!
Если бы вы посмотрели рецепты других конкурсантов, то увидели бы, что у них тоже очень интересные и вкусные рецепты, которые нравятся читателям.
Мне очень приятно, что вы болеете за меня. Но ваше мнение предвзято на счет моих рецептов, так как мы дружим семьями. И поэтому ваш голос не в счет. 😄
Пожалуйста, не обижайтесь, а приходите в гости с семьей угощаться тортиком. 😊
Julia, я совсем забыла скинуть ссылку.
Вот она vk .com/id6789258?w=wall6789258_154%2Fall
ОК. Спасибо!
И я попробую принять участие. Вот моя ссылочка facebook .com/alena.shadrina.96/posts/550061105084259
Juliya, я своих рецептов тоже не вижу. Вы их получили?
Да, Алевтина, получила. Спасибо!
Девочки, все рецепты обязательно будут размещены, не переживайте! Выкладываю по мере возможности))
Конкурс у нас, скорее всего затянется, т.к. много рецептов))
Не вижу свой рецепт рулетов из баклажанов….он будет выложен?
Вика, обязательно скоро будет! 😉
Сделала ссылочки на конкурс:
twitter .com/KomitaIris/status/412588018600402944
facebook .com/irina.sergeeva.507
plus.google .com/100563141047473252380/
my.mail .ru/mail/avoskapruh/
Удачи всем в конкурсе!
Irina, спасибо!
Я забыла свой первый рецепт пометить “На конкурс” (((
Юля, ничего страшного. Я видела Ваш рецепт. Но еще до него не дошла, если честно))
Подготовила рецепт для вашего конкурса vk .com/id148347061
Юля, Вы молодец, что задумали такой проект. Мне так нравится сам процесс, столько рецептов вкусных и интереснах, даже немного жаль, что скоро все закончится! 😌
Спасибо, Оксана! Я тоже очень рада, что столько вкусных рецептов присылают! 😃
Я с лайками под рецептами не совсем поняла. Это за 10ть лайков 1 балл когда мне ставят или когда я лайкаю и 1 балл за 10ть рецептов у меня на страничке?
Светлана, это когда Вам лайкают рецепты (за 10 лайков – 1 балл).
Juliya, скажите, а можно к блюду добавить дополнение (ну там вегетарианский морсик или десерт)?
Ольга, не совсем поняла, что Вы имеете в виду 😌
Юлия, хорощо. Тогда я буду высылать остальные рецепты. 😊
Гузель, здорово! Присылайте! Обязательно все размещу! 😉