Десерт с клубникой, печеньем и сливками
Рецепт от: Gloriya
Если вам очень хочется приготовить какой-то десерт на праздник, а создавать торты очень сложно и нудно или просто некогда, вас спасет такой сочный и ароматный десерт с клубникой, печеньем и сливками. В него даже не надо добавлять сахарный песок – настолько он ярко раскрывает свой вкус!
Этот вкусный десерт похож на трайфл и готовится за считанные секунды, если у вас есть замороженная или свежая клубника, взбитые сливки и крошка печенья или бисквита.
Я это лакомство делаю из замороженной дачной клубники, промытой и заготовленной еще в июне. Также я использую песочную крошку постного печенья и взбитые сливки из баллончика – в них точно нет никаких животных масел, поэтому этот десерт можно готовить даже в пост и веганам.
Состав:
- 200 г свежей или замороженной клубники
- 100 г крошки печенья
- 50 г взбитых сливок из баллончика
- листочки свежей мяты для украшения
Приготовление клубничного десерта:
- Измельчим печенье в крошку и достанем остальные продукты.
Ингредиенты
- Клубнику очистим от хвостиков и нарежем вертикально слайсами. Выложим их в высокие бокалы или креманки.
Выкладываем в креманки клубнику
- Засыпем нарезанные ягоды крошкой печенья.
Насыпаем печенье
- Отсадим сверху на крошку взбитые сливки из баллончика, предварительно взболтав его несколько минут.
Отсаживаем сливки
- Украсим наш десерт клубничной нарезкой и листочками свежей мяты, если вы ее найдете. По желанию можно добавить на ягоды немного сахарного песка или сахарной пудры, если вы любите сладкое.
Подадим десерт с клубникой, печеньем и сливками к праздничному столу сразу же после его создания и соблазним им наших родных и гостей!
Приятного вам аппетита!
В ЗАКЛАДКИ
Отзывы и комментарии (2) к записи "Десерт с клубникой, печеньем и сливками"
Буду благодарна, если оставите комментарий:






Сыроедный банановый десерт в шоколадном соусе
Сыроедный торт
Сыроедческий десерт из яблок с ванильным соусом
Макаронс или макаруны без яиц (из аквафабы)
Десерт “Павлова” из аквафабы (без яиц)
Молочный пудинг “Зебра”
Полезные конфеты из миндаля с имбирем
Сладости из пшена
Мороженое пломбир в домашних условиях
Пахлава крымская (пляжная)
Сладкий шоколадный хумус
«Нутелла» из фиников (постная, веганская, сыроедческая)
Сыроедческий чизкейк
Домашнее мороженое со сгущенкой (без яиц)
Конфеты из сухого молока “Воришка”
Аквафаба (Aquafaba) и рецепт безе без яиц (с фото и видео)
В пост то наверное можно- но смысл брать сливки на растительной основе- с кучей пальмового масла, консервантов и загустителей… уж тогда проще самим взбить как минимум магазинные – хотя там тоже состав каррагинан… сметана будет лучшим решением..так конечно кому что))
Здравствуйте. Со сливками из балона согласна, а чем плох каррагинан? Он из морских водорослей делается.